Версия для слабовидящих

Вакцинация

О Европейской неделе иммунизации в 2021 году
«Предупредить. Защитить. Привить.»

Европейская неделя иммунизации – это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. В 2021 году Европейская неделя иммунизации будет проводиться под лозунгом «Вакцины нас сближают». Мероприятия в рамках недели будут посвящены продвижению основной идеи о том, что иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.

В настоящее время Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение в контексте борьбы с новой коронавирусной инфекцией. С учетом проведения массовой вакцинации в разных странах Европейского региона, кампания в рамках Европейской недели иммунизации будет в первую очередь посвящена информированию людей о существующих вакцинах против COVID-19, а также предоставлению ответов на имеющиеся вопросы граждан.

Наряду с плановой иммунизацией, будет уделено особое внимание иммунизации против COVID-19 в рамках календаря прививок по эпидемическим показаниям. Кампания этого года укрепит солидарность и доверие к вакцинации как общественному благу, которое лежит в основе нашего общества, спасает жизни и защищает здоровье.

Пандемия COVID-19 оказала серьезное негативное воздействие на системы здравоохранения многих стран. Так, пандемия нового коронавируса способна подорвать глобальные усилия стран по борьбе с многими инфекционными заболеваниями, включая корь, краснуху, грипп, чуму и другие. Тема обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и борьбы с инфекционными заболеваниями крайне актуальна. Мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации - горячие линии, публикации в средствах массовой информации крайне важны для популяризации вакцинации в качестве самой эффективной защиты от различных заболеваний и взрослых, и детей.











Приглашаем всех желающих на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Прививочный кабинет работает ежедневно, включая субботу и воскресенье с 08:00 до 20:00.

Требуется предварительная запись
  • по телефону: 268-72-84, 233-92-84
  • в регистратуре поликлиники,
  • на Едином портале Государственных услуг
  • на региональном портале "К врачу"
Для проведения вакцинации маломобильным гражданам на дому просим обращаться по телефону регистратуры: 268-72-84

QR-код о вакцинации можно получить в личном кабинете на портале Государственных услуг. В прививочном кабинете поликлиники выдается бумажный сертификат о вакцинации.


Дополнительные материалы:
Вакцинация
от COVID-19
и беременность





Предлагаем заранее ознакомиться с Анкетой пациента для вакцинации и Памяткой пациента при вакцинации


Анкета пациента для вакцинации против COVID-19 вакциной «Гам-Ковид-Вак»


Памятка пациента при вакцинации против COVID-19 вакциной «Гам-Ковид-Вак»

Дополнительная информация


Уважаемые посетители поликлиники!

Приглашаем всех желающих на вакцинацию (ревакцинацию) против клещевого энцефалита. Вакцинация проводится по предварительной записи в отделении медицинской профилактики. Приём ведёт врач -терапевт Мандрыгина Т.С. в каб. 116, ежедневно с понедельника по пятницу с 8:30 до 15:00. После вакцинации (ревакцинации) необходимо воздержаться от походов в лес и на природу в течение 2-х недель. 

Прививочный кабинет № 125  находится на 1 этаже поликлиники. Часы работы:  ежедневно с понедельника по пятницу с  08.00 до 20.00. Перед тем, как сделать прививку, нужно пройти осмотр терапевта отделения медицинской профилактики в к. 116 на 1 этаже поликлиники, без предварительной записи или врача-терапевта участкового  по предварительной записи.


Уважаемые посетители поликлиники!
 
Приглашаем всех желающих на вакцинацию от сезонного гриппа (вакцина Ультрикс-Квадри). 
Получить направление на прививку Вы можете в кабинетах № 123 и 116 без предварительной записи или у любого врача поликлиники, к которому Вы пришли на прием.

Одновременно с прививкой от гриппа Вы можете привиться от дифтерии и (или) пневмококковой инфекции, а интервал между вакцинацией от COVID-19  и от гриппа должен быть не менее 1 месяца.

Напоминаем: грипп — острое инфекционное заболевание, болезнь вызывает осложнения со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой системы.